вторник, 21 февраля 2012 г.

Скрапбукинг + Декупаж свечи...

           HandMade by Stasey


Люблю глазами, нравится окружать себя красивыми вещами, в интерьерах и дизайне обожаю: круги, квадраты; ноты, тексты; оттенки от белого до темного шоколада....
Сегодня решила кое что совместить и сделать интерьерные сечи. Кстати все очень просто и у вас тоже получится! Хотя еще год назад мне казалось что декупаж свечей это что то нереальное!!!
Ну что ж , мне уже хочется показать вам , надеюсь доступный мастер класс, а вы думаю уже готовы его посмотреть, так?  Тогда вперед!!! и только с позитивом!!!


Нам понадобится:
* Собственно сами свечи ( чем толще тем лучше! спросите почему... для безопасности! как ни крути , но мы декорируем свечу, а она имеет свойство гореть и радовать нас уютным огоньком и теплом. У толстой свечи края просто плавятся и далеко находятся от фитиля .)
* Рисовая декупажная карта , с желаемым рисунком, например текст как у меня. Рисовая бумага во первых очень легка в применении вообще в декупаже, во вторых она легкая и прозрачная, хорошо пропускает воск, ну а в третьих формат листов обычно большой и нам хватит сделать несколько сочетаемых между собой свечей, что важно в интерьере помещения.
* Мастихин обычный художественный или столовая ложка.
* Свеча для нагрева мастихина, которая на протяжении всего декупажа будет гореть, так что позаботьтесь о проветривании помещения.
* Фетр тонкий или фланелевая тряпочка, для шлифовки свечи.
* Жидкое мыло и вода.
* Декоративные Скрап элементы! цветочки, лепесточки и т.д , что душе вашей угодно!

(на фото тот самый мастихин..... вместо ложки)

вырываем, из рисовой бумаги, мотив нужного нам размера и прикладываем к свечам, заодно и примеряем размер, подравниваем , подрываем.

Теперь смело нагреваем над свечей мастихин и приклеиваем (вплавляя рисовую бумагу в свечу). Плавно и аккуратно приклеиваем весь мотив, избегая складок, и не ровной состыковки бумаги (ну это в том случае если вы будете делать декупаж полностью на всю свечу как у меня)


и так далее, обязательно нужно делать перерывы на чаепитие с конфетопоеданием, и конечно при надобности протирать мастихин от гари , что бы не запачкать свечу.


Надеюсь что вы внимательно посмотрели фото и заметили оЧ! главный момент: не важно мастихином или ложкой вы будете пользоваться, важно!!! нагревать с одной стороны, а приклеивать другой стороной!!! Иначе все замараете .

Всё приклеили, теперь мягким фетром или фланелью натираем, шлифуем свечу , этим мы придадим блеск и постараемся убрать неровности, которые получились в процессе.

затем моем свечи под водой с добавлением жидкого мыла, тем самым обезжирим верхний слой и смоем волосинки фетра, которые приклеились к свече.

Свечи готовы, но хочется конечно их украсить! Я взяла скрап цветочки (одной гаммы) и лепесточки, обьеденила их в букетики


обмотала рафией свечи и привязала букетики

Вот что у нас получилось! Три свечи в одном стиле, довольно таки больших размеров 24, 19 и 15см., они будут отлично смотреться в интерьере как в одной композиции так и по отдельности, соединяясь в единое вашим взглядом!)

Желаю всем кто не пробовал декупаж свечей, обязательно исправить этот пробел в вашей творческой жизни ! Желаю вам творческих успехов, весеннего настроения, влюбленности, и романтики в творчестве!

 

18 комментариев:

  1. Очень красивые свечи получились! Спасибо за МК!

    ОтветитьУдалить
  2. Безупречно!!!!!!!! Спасибо за такой подробный и интересный МК!!!

    ОтветитьУдалить
  3. Настюш, спасибо! Очень наглядно! Обязательно воспользуюсь! )))

    ОтветитьУдалить
  4. Красиво и очень понятно) Спасибо!

    ОтветитьУдалить
  5. Девочки, спасибо за оценку МК! Желаю вам успеха в декупаже свечей, свечи покупала в икее...
    Заходите почаще в Город Рукоделия, тут постоянно присходит что то интересное и познавательное!)

    ОтветитьУдалить
  6. Просто здорово!!! Обязательно заполню такой пробел в своей творческой жизни!!!! Спасибо огромное!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. TATA рекомендую попробовать! новое и простое ни кому не помешает! а в нужный момент только выручит!!!!!!!!!!

      Удалить
  7. Очень полезный и понятный МК,обязательно попробую! Заходи за наградкой ко мне в гости, милости прошу: http://businka-elen.blogspot.com/2012/02/blog-post_4579.html

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Лена обязательно попробуй!!! за награду спасибо!

      Удалить
  8. шикарно, а как потом уже их использовать? или уже только для красоты?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Вполне нормально как и все обычные свечи! они широкие и края заплавляются фитиль от края на растоянии 3см, в любом случае до момента жекупажа пол свечи!) а потом просто на ветру не жечь и следить.... у меня дома такие есть но с другим рисунком, догорели в новогоднюю ночь до конца и ни чего не случилось! нижний декор -рафию я убирала когда до нее догорела свеча.... ведь здесь нет ни каких контуров, клея, блесток.... рисовая бумага пропитана воском!

      Удалить
  9. Анастасия, вот так красота у вас получилась!!! Спасибо что так подробно рассказали что и как делать, все так просто и понятно, что очень хочется попробовать. Обязательно попробую сделать, вот только доберусь до магазина со свечами и рисовой бумагой.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. ))) Ок! договорились!) кстати можно и салфетки приклеить, просто я фанатка рисовой бумаги))))

      Удалить
  10. Наконец-то сделала свечи по Вашему МК. Спасибо огромное, очень понравился и процесс работы и собственно ее результат - http://polinadanilina.blogspot.com/2012/08/blog-post.html

    ОтветитьУдалить