понедельник, 26 декабря 2011 г.

Висячие сады СемираАнны. Продолжение-кульминация.










 annysanny 


Здравствуйте, дорогие читатели Города Рукоделия.
В первую очередь, я сразу хочу попросить прощение, что в прошлый вторник не вышел мой запланированный мастер-класс... у меня случились непредвиденные технические неприятности. Но хорошо, что все хорошо кончается и сегодня я исправляю ситуацию и спешу показать вам, как можно сделать прекрасную новогоднюю подвеску в виде фонарика, между прочим светящегося)))
Начинаем!

Материалы:
- бумага для скрапбукига (2 листа);
- ножницы;
- канцелярский нож или резак для бумаги;
- бинт;
- кружево;
- украшения (цветы, листья. ягодки, высечки);
- светодиодная гирлянда на батарейках (из магазина Икея).



Для удобства и наглядности я нарисовала развертки своего домика. Развертка первая рассчитана на лист бумаги размером 30 х 30 см, где ширина одной стороны домика 7 см, его высота 12 см. ширина окошка 2 см, высота окошка 4 см, расстояние между окошками 1 см.


 Вторая развертка для крыши домика. Сторона основания крыши больше, чем основание домика - 9 см, высота треугольника 10 см.


 Шаг первый.
Итак, используя эти развертки, я сначала вырезаю стены домика.

 Шаг второй.
Затем сгибаю их. Прежде, чем загибать лист, нужно пройтись по линиям сгиба специальным инструментом или ножницами (я это делаю резаком), чтобы лист лучше согнулся.

 Шаг третий.
Склеиваю коробку. И вырезаю основание домика - квадрат, размером 7 х 7 см.

 Шаг четвертый.
Приклеиваю основание.

 Шаг пятый.
Вырезаю развертку крыши по схеме. Сгибаю, склеиваю, приклеиваю к домику.

 Шаг шестой.
Приклеиваю на крышу марлю в два слоя.

 Шаг седьмой.
Приклеиваю на марлю кружево, снова в два слоя.

 Шаг восьмой.
Ключевой момент! беру три ягодки и скручиваю их проволочные ножку между собой, загибаю в петельку, приклеиваю к вершине крыши петелькой вверх.

 Шаг девятый.
Далее украшаем домик по своему вкусу ягодками, листьями, цветами, высечками и т.д. в петельку вставляем ленту. Внутрь домика вкладываю гирлянду на батарейках, после этой процедуры домик изрядно потяжелеет)))




 Ну и напоследок! Вот так он работает....

Желаю всем приятного творчества и вдохновенных работ!!!

7 комментариев:

  1. Очень хороший МК! Благодарю! А приклеив внизу ножки, можно сделать соответствующую избушку =)

    ОтветитьУдалить
  2. Обалдеть!!!! вот это домик!!! так здорово, что не надо свечи и лампочки, а гирлянду готовую положил и - чудо! а то мы ж не электрики, мы скрапбукеры )))) на домик нас ещё хватит, а вот на лампоустройство... меня так точно нет ))))
    Аня, спасибо за МК и за раскладочку - с ней так просто сделать такую красоту!!!!!!! это же даже не только на НГ подойдёт - просто для дома или для детской - это же чудо!!!
    Подожду ответа о безопасности и могу приступать ;)

    ОтветитьУдалить
  3. Девочки это БЕЗОПАСНО!
    Первое - гирлянда светодиодная - лампочки не нагреваются, соответственно ничего загореться не может. Второе - она на батарейках, т.е. нет никакого контакта с 220 и т.д., а значит тоже нигде ничего не сверкнет и не моргнет))) так что абсолютно безопасно.

    ОтветитьУдалить