вторник, 6 декабря 2011 г.

Висячие сады СемираАнны. Часть 1. Разминка.


Ничего, что я так масштабно и нескромно назвала свой новый МЕГА-проект? Так нескромно и так масштабно, потому что изготовление той работы, которую я задумала сделать, будет включать как минимум три мастер-класса. Вы сможете посмотреть все этапы, если будете следить регулярно за новостями блога Город Рукоделия. Так что оставайтесь с нами, а мы начинаем)))


Так что же мы будем делать? Вы, скорей всего правильно поняли, это будет "висячий сад". Как это будет выглядеть в конце, конечно же, пока большой секрет))). А начнем мы с вами с самого простого!!! С разминки!!!
Сделаем подвески с птичками.


Материалы:
- несколько листов скрап-бумаги;
- несколько метров атласной ленты (шириной 0,5 см);
- термопистолет;
- ножницы;
- карандаш или ручка.




Шаг первый.
Берем кусочек скрап-бумаги, выбираем, какая из двух сторон у нас будет лицевой ( если бумага двусторонняя) и кладем лист бумаги лицевой стороной вниз.  Рисуем птичку ручкой или карандашом. К слову сказать, это может быть любая другая форма, бабочка или сердечко, что захотите.
 Шаг второй.
Сгибаем бумагу пополам. Чтобы область, которую нужно вырезать стала двойной.
 Шаг третий.
Вырезаем птичку по рисунку. В итоге получаем две абсолютно одинаковые зеркальные птички.

 Шаг четвертый.
Берем одну птичку, кладем лицевой стороной вниз, Берем атласную ленту, кладем сверху, приклеиваем на термопистолет. Затем наносим клей на всю птичку и очень быстрым и точным движением приклеиваем вторую птичку лицевой стороной наверх.


 Лента должна быть длинной, от полутора  до двух метров. На эту длинную ленту у нас прикрепится не меньше шести разных птичек. Формы также можно чередовать, что бы избежать монотонности и скучности.
 Делаем около четырех таких длинных подвесок и находим подходящее место в квартире, куда  их можно повесить. Я временно прикрепила их на люстру, а вообще у меня в планах есть одно более подходящее место для этих птичек. В ИКЕЕ продаются очень удобные и недорогие кронштейны, вот туда-то потом эти птички и переселяться.


Желаю всем приятного творчества и вдохновенных работ)))
И напоминаю, продолжение следует......

1 комментарий:

  1. Чудесная идея! В детской будет потрясающе смотреться! И не сложно совсем)

    ОтветитьУдалить