понедельник, 30 апреля 2012 г.

Конкурс фотографии "Фото-Город"












iruha

Здравствуйте, дорогие наши читатели! 
Сегодня мы представляем вашему вниманию нашу новую постоянную рубрику, а точнее конкурс. Но это будет не просто конкурс, а конкурс фотографии "Фото-Город".
Тематика конкурса конечно же будет городская, также как и у нашего блога. Только вот фотографировать в этом конкурсе мы будем на наше рукоделие, а города, в которых мы живем. Таким образом, мы вместе сможем путешествовать по разным городам, а может даже и странам, узнавать что-то новое о них, ну и конечно же принимать гостей у себя дома, т.е. в своем городе. А также это послужит стимулом, чтобы чаще брать с собой фотоаппарат, делать чудесные памятные снимки и практиковаться в фотографии.

Правила конкурса очень просты:
1. Конкурс выходит один раз в месяц
2. Принимать участие может любой желающий. Не обязательно иметь какие-то профессиональные навыки и дорогостоящую камеру. Главное иметь желание! Можно и обычной "мыльницей" сделать хороший кадр.
3. Вы делаете у себя в блоге отдельный пост, в котором публикуете фотографии по теме конкурса. Количество фотографий в одном посте не ограничено, главное, чтобы они были по теме. Приветствуется описание, рассказ, история и прочее к вашим фотографиям. 
Ссылку на этот пост оставляете у нас в линки.
4. На фотографиях не должны быть сами вы, ваша семья, друзья и пр. (исключение составляют случайные прохожие, которые попали в кадр). Т.е. фото должно быть художественное.
5. По окончании конкурса мы выбераем TOP 5, среди которых случайным образом разыгрывается приз - Подарочный сертификат на 500 рублей от магазина Город Рукоделие.
Приоритетными акцентами при выборе TOP будут: оригинальность фотографии, разносторонность кадров, ну и конечно хотя бы минимальное качество (думаю, что фото на телефон будут очень сильно проигрывать всем остальным).

Ну вот, с общими правилами мы разобрались. А теперь пора объявить первую тему конкурса)) Ну а начнем мы знакомство с себя, а точнее со своего дома. Поэтому тема конкурса

"Мой дом"

В этом конкурсе далеко ходить не придется, нужно сделать фотографии дома, в котором вы живете (вид с улицы), и до 25 мая выложить их у себя в блоге и дать на них ссылочку в линки, а уже 28 мая мы подведем итоги.

И я приглашаю всех к себе в гости






а также можете зайти в гости к нашим девочкам дизайнерам (подробности у них в блогах)




ну и обещанный приз





11 комментариев:

  1. отличный конкурс!
    А я не увидела или невнимательно читала - фото не обязательно новое или можно из архивов?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. ну если эти фотографии сделаны вами, то конечно можно))

      Удалить
  2. Какой интересный конкурс! Как раз планировали делать серию городских фото, а с заданием будет легче определиться с тематикой ) Попробую поучаствовать )

    ОтветитьУдалить
  3. классно! давно думала завести рубрику какую-то, чтобы рассказать людям о том месте, где я живу ))))) а теперь уж сам Бог велел )))))

    ОтветитьУдалить
  4. Девочки, здорово))), ждем ваши фото!

    ОтветитьУдалить
  5. Очень интересная идея! Обязательно буду участвовать!

    ОтветитьУдалить
  6. Эх! Не успела :((( Девочки, не примете опаздуна? Я всего пару дней назад узнала про конкурс, пока делала фотки и оформляла в спешке - совсем забыла что у меня разница с Россией в 8 часов и надо поторопиться. Технически у меня, и моего дома, еще 25 мая :)
    http://izo-lda.blogspot.com/2012/05/city-walks-my-building.html

    ОтветитьУдалить
  7. Хожу-хожу, а результатов что-то нету... или это я слепая совсем?

    ОтветитьУдалить