понедельник, 2 апреля 2012 г.

Проект "Весна идет!!! Весне дорогу!". Первая неделя - скворечник

Добрый день, жители Города Рукоделия!
Весна уже стучится в наши двери! А значит, наступает время обновлений! Совсем уже скоро утекут ручейки с наших улиц, деревья начнут одеваться в зеленый наряд, первые цветочки тянуться к теплому весеннему солнцу, и каждое утро нас будет будить приятное щебетание птичек :)
Чаще всего перемены затрагивают не только матушку-природу, но и нас самих - мы начинаем чаще ходить по салонам - делаем новые прически, маникюр/педикюр, загораем в солярии, покупаем абонементы в фитнес-клубы, чтобы подготовить наши тела к летнему сезону, бегаем как сумашедшие по магазинам в поисках новых нарядов и прочее, и прочее :)
Наш Город не остается в стороне от весенних перемен, и в течение всего месяца мы будем обновлять наш интерьер! Каждый понедельник мы будем выкладывать мастер-класс по какому-либо весеннему предмету интерьерного декора. Вы делаете свой предмет, соблюдая условия задания, выкладываете его фото у себя в блоге и оставляете ссылку у нас в линки. В результате у вас будут 3 предмета для обновления, например, вашего рабочего стола или книжной полки :)

Все линки будут работать до 29 апреля включительно, а затем мы подведем итоги и объявим победителя, которому вручим приз!

Сегодня в качестве предмета интерьера мы предлагаем вам сделать скворечник!

Скворечники бывают разные, и чтобы он служил не только украшением, но и выполнял функцию коробочки для мелочей Izoliya сделала его в виде кормушки для птиц :)


Чтобы сделать скворечник/кормушку необходимо вырезать из плотного картона  толщиной 2мм 7 деталей(слева направо): 2 боковины - 17.5х4см, 1 дно - 17.2х10см, 2 стенки - прямоугольник 17.5х10см, срезы от верха на 3.5см, 2 детали для крыши 19.5х7.3см и 19.5х7см (разные размеры необходимы для состыковки краев при склеивании нашей конструкции)



Края картона покрываем белой акриловой краской



Декорируем на свой вкус все боковые стенки снаружи и начинаем собирать конструкцию скворечника/кормушки. Для этого сначала приклеиваем с каждой внутренней стороны дна четыре обычных бумажки (они потом закроются бумагой)



Сверху на дно уже сразу можно приклеить бумагу


К боковым стенкам изнутри также приклеиваем белые бумажки в том месте, где будут соединяться низкие боковинки


Затем к краям дна приклеиваем боковые стенки и части выступающих бумажек (они выполняют роль дополнительно закрепления стенок и дна между собой)


Таким же образом приклеиваем низкие боковинки к краям дна и боковых стенок и дополнительно скрепляем их с помощью бумажек


Декорируем внутренние стенки и крышу будущего скворечника/кормушки. И в завершении приклеиваем детали крыши к верхним краям боковых стенок и по шву между собой.


В результате у меня получился скворечник/кормушка в таком простом весенне-деревенском стиле, который будет служить украшением моего рабочего стола и выполнять функцию коробочки под всякие мелочи :)


А что получилось у вас? :)

4 комментария:

  1. Замечательно получилось! спасибо за МК!

    ОтветитьУдалить
  2. Спасибо за МУ, чудесный домик!

    ОтветитьУдалить
  3. Очень красивый и функциональный скворечник! А свой нужно сделать именно по вашему МК?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Елена, нет, совсем не обязательно следовать данному МК :)
      главное, чтобы в вашей работе было четко видно, что это предмет интерьра - скворечник: домик для птиц или кормушка)))

      Удалить