пятница, 30 марта 2012 г.

Кухонные штучки. Подставка для яиц к Пасхе.










 annysanny 


Должно быть, тема Пасхи прибавляет актуальности с каждым днем все больше и больше! Давайте и мы начнем постепенно готовиться к этому светлому празднику.
А начинать лучше всего, как известно, с малого. И этим "малым" сегодня будет подставка для яиц из стеклянной рюмочки для водочки.
Вот такой:
 Понадобиться нам для декора всего лишь навсего:
-белый акрил
-глиттеер
-термопистолет
-и кое-какие штучки для декора.

Шаг первый.
Красим рюмочку белым акрилом. Я это делала с помощью большой плоской синтетической кисти, штамповочными движениями. Ждем минут 20, пока высохнет.
 Шаг второй.
Красим второй раз белым акрилом по высохшему слою, но краску набираем погуще, чтобы получилась красивая густая фактура. Вот так:
 На этот раз ждать придется не меньше часа, из-за толстого слоя краски.

Шаг третий.
Берем в левую руку высохшую фактурную рюмочку, а в другую руку кисточку и наносим слой краски на основание и на верхний край рюмки. Посыпаем голубыми блестками, остатки ссыпаем на газетку.
 Здесь поближе видно красивую фактуру. Все это сушим феном для эмбоссинга или снова ждем неопределенное количества времени, пока само высохнет.
 Шаг четвертый.
Украшаем на свой вкус. Можно задекорировать несколько рюмочек и каждую украсить по-своему) будет чудесное разнообразие подставочек на праздничном пасхальном столе!!!

Желаю всем приятного творчества и вдохновенных работ!!! ))))

8 комментариев: