понедельник, 25 июня 2012 г.

Конкурс фотографии "Фото-Город" - Путешествие

 iruha

Всем здравствуйте)))
Надеемся, что все уже построили свои планы на отдых. Может кто-то наслаждается им сейчас, а у кого-то уже все случилось.... Но жизнь есть жизнь, и у кого-то по разным обстоятельствам не получится в этом сезоне выехать на море, насладиться красотами разных стран, покорить вершины гор, сплавиться по бурным рекам и прочее.
Поэтому мы предлагаем вам отправиться в путешествие по своему городу! Конечно, на первый взгляд все звучит просто, но! Мы же с вами творческие личности (и не скромничайте - это так и есть))), поэтому давайте не будем просто делать банальные снимки улиц ваших городов. А проявим фантазию. Можно даже представить, что все жители нашего рукодельного города приехали к вам в гости))) Устройте для нас интересное путешествие)))) (ну это так, к примеру...)

я предлагаю вам путешествие по глобусу нашей площади


и (в качестве бонуса) по родным степным просторам


на байкфест в краснодарский край )


А Настя нам показала как рвется в отпуск 89 регион


"все едут в одном направлении"

Напомню правила:
1. Вы делаете у себя в блоге отдельный пост, в котором публикуете фотографии по теме конкурса. Количество фотографий в одном посте не ограничено, главное, чтобы они были по теме. Приветствуется описание, рассказ, история и прочее к вашим фотографиям.
Ссылку на этот пост оставляете у нас в линки.
2. На фотографиях не должны быть сами вы, ваша семья, друзья и пр. (исключение составляют случайные прохожие, которые попали в кадр). Т.е. фото должно быть художественное.
3. По окончании конкурса мы выбираем TOP 5, среди которых случайным образом разыгрывается приз - Подарочный сертификат на 300 рублей от магазина Город Рукоделия.



Приоритетными акцентами при выборе TOP будут: оригинальность фотографии, разносторонность кадров, ну и конечно хотя бы минимальное качество (думаю, что фото на телефон будут очень сильно проигрывать всем остальным).

Работы принимаются до 20 июля включительно, а итоги будут объявлены 23 июля.


15 комментариев:

  1. Этот комментарий был удален автором.

    ОтветитьУдалить
  2. честно говоря, не понятно задание. Вы не хотите банальные фото улиц - но в Питере нет банальных улиц!!, например, а банальное фото степной пустой дороги подойдет? и оно художественное? как - то не так...

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. в художественной съемке есть свои правила. например, то же фото степной дороги. банальный горизонт )) главное правило съемки обширных пространств - нельзя, чтобы горизонт проходил ровно посередине фото. тут действует правило золотого сечения. две трети должно приходиться на какую либо часть - или землю, или небо. сама дорога проходит немного левее снимающего, это уход от симметрии, как если бы встали посередине. и уход от монотонности.
      а вы говорите банальное фото )

      ну это я так )) степное фото было дано в качестве бонуса (там же написано).
      так что ориентир - это первое фото )

      Удалить
  3. что-то недопоняла я ))) путешествие куда-то или по своему городу? а если по своему - то какое это путешествие? или просто дорогу из города сфотографировать? условия как-то размыты )))
    девочки, прошу уточнений - детскую тему пришлось пропустить (далека я от неё пока), больше пропускать ничего не хочется )))

    ОтветитьУдалить
  4. Круговая панорама площади - фантастика!

    ОтветитьУдалить
  5. Нужно показать достопримечательности своего города и окрестностей? Ну, вроде, куда бы я отвела гостей и что бы им показала?

    ОтветитьУдалить
  6. Вика, Таня, да, должно быть путешествие по своему городу. Можно, как правильно написала Таня: " Ну, вроде, куда бы я отвела гостей и что бы им показала?". А может вы понимаете слово "путешествие" как-то по-своему...., расскажите и покажите тогда как именно. Вообщем, вашу фантазию мы не ограничиваем центральным фонтаном или памятником Ленина...... Главное, чтобы было понятно, почему то, что вы сфотографировали можно назвать путешествием.
    ну и конечно же не нужно присылать фотографии с вашей поездки в Турцию или за город на пикник)))

    ОтветитьУдалить
  7. жаль, что мой комментарий удален. видно, лучше розовые очки

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Таня, какой комментарий удален? Не поняла......

      Удалить
    2. на дню по 100 раз тут бываю, вроде все на месте!(

      Удалить
  8. я писала примирительный комментарий )), но, может, опять блоггер начал глючить, и комменты пропадать

    ОтветитьУдалить
  9. Девочки, я ни разу не принимала участие в фото-конкурсах. Почитала комменты и теперь не знаю, правильные ли я фото разместила?

    ОтветитьУдалить
  10. Добрый день, девочки. Скажите, пожалуйста, а если у меня такой пост уже есть, я его 12 мая опубликовала, может ли он участвовать в конкурсе? Спасибо.

    ОтветитьУдалить
  11. Девочки, принимаете опоздавших?
    моё путешествие http://viktoriya-green.blogspot.com/2012/07/blog-post_3299.html

    ОтветитьУдалить
  12. Здравствуйте :)
    Скажите пожалуйста, а где можно посмотреть результаты этого конкурса?
    Не могу найти их :(

    ОтветитьУдалить