вторник, 16 августа 2011 г.

Городской сад










 annysanny


Как в шумном городе порой хочется отдохнуть от суеты и уйти погулять среди деревьев и тишины. Для этого в городах создают сады.
А что бывает в городских садах? Деревья, цветы, клумбы, красивые кованные решетки и фонтаны, птицы, бабочки. А ведь вся эта красота может ожить и в нашем творчестве, на наших страничках, открытках или украшениях для комнаты.

И  пусть по вашей комнате, словно в саду порхают бабочки... Как это сделать? Очень просто!
Специально для вас я подготовила два шаблона "Бабочки".  

При использовании шаблона в своем блоге не забывайте давать ссылку наш блог!!!  




 Сохраняйте шаблоны на свой компьютер, распечатывайте, переводите на картон и вырезайте!!!

Следующим шагом нам нужно обклеить заготовку из картона скрапбумагой. Для этого приклеиваем картонную заготовку к листу 30х30 см и вырезаем по контуру.

  Затем для большей прочности прошиваем по краю на швейной машинке.
 Красим заготовку с обратной стороны белым акрилом. На первый взгляд возможно это может показаться глупым занятием. Зачем красить и без того белый картон белым акрилом? Во-первых после покраски мелованный блестящий картон станет матовым, во-вторых это придаст красивую фактуру мазков кисти. и более потертый вид нашей заготовке.
 После этого пробиваем отверстия и вставляем люверсы в голове и туловище бабочки.
 Выбираем фото, вырезаем по контуру, приклеиваем в центр бабочки.
 Украшаем на свой вкус).
 Я, большой любитель белого акрила, прошлась по всем украшениям сухой кистью, даже немного захватила фотографию. Этот прием приглушает яркость цветов, дает много нюансов, делает работу более нежной.
 Подвес для комнаты почти готов, чтобы он не смотрелся одиноко, можно сделать к нему еще несколько бабочек меньшего размера. Их можно украсить, а можно и не украшать, а просто обклеить красивой бумагой. Затем скрепить все детали между собой  помощью тесьмы, ленты, ниток или рафии. И после этого можно любоваться порхающими под потолком бабочками)











6 комментариев: