среда, 30 мая 2012 г.

Детская комната


В нашем  блоге май посвящен детям. Про детскую моду я вам уже рассказывала, а вот сегодня, в завершение детской темы, поговорим о стиле в оформлении детской комнаты.
Что больше нравится детям? А что родителям? Как выбрать стиль, который устроит всех?
Классика
Консервативность и строгость- далеко не лучшие советчики, когда вы обустраиваете комнату для ребенка. Ведь классическая детская мебель только прикидывается детской, а на самом деле только "копирует" взрослые образцы. Конечно, простота конструкций и долговечность это два больших плюса, но это могут оценить только взрослые. А ребенок хочет, что бы мир вокруг постоянно менялся. Он торопится все познавать, а вы рискуете испортить счастливые моменты детства своему малышу постоянными одергиваниями и запретами: "не царапай дорогую мебель", "не пачкай", и т.п. Кроме того, классическую стилистику не просто воплотить в маленьком помещении.

Современный стиль
Просто и экономно. Современная детская мебель это насыщенность красок, простота форм и возможность трансформации. Например выкатные кровати или кровати-чердаки, под которыми свободно помещаются стол и шкаф. К тому же современная детская мебель "растет" вместе с ребенком ввысь и вширь, что позволит родителям существенно экономить.  Когда ребенок подрастет, то можно будет добавить несколько элементов для хранения: тумбу, шкаф или комод.

Кантри или морской стили
Изобретательно и экономично. Сельские мотивы и отдых на природе тоже привлекут и взрослых и детей. Преимущество этого стиля - простота воплощения идей и небольшие расходы на обустройство. Детская мебель кантри вполне уживется с ящиком для игрушек, сделанным из отреставрированного бабушкиного сундука. А ткань, которая лежит еще с советских времен, отлично подойдет на шторы. 
Вся мебель простая, которую можно купить в известном всем магазине, а ткани натуральные, которые производят на наших фабриках. а уж покрасить,состарить, перетянуть и сшить для нас совсем не проблема, так ведь?

Этно
Экзотично.  Главное - не навязывать этот стиль насильно. Такой вариант оформления детской является самым приемлемым в том случае, если ребенок увлечен востоком, а родители интересуются наукой о гармонии фэн-шуй. родители помогут с организацией пространства и обустройством, а ребенок украсит комнату стилизованными рисунками и орнаментами
И конечно же не забывайте о мелочах! Ведь именно они делают наше жизненное пространство красивым и уютным!
ярко. сочно, по-летнему:
не просто прикольно, но и функционально: не царапает пол
Хранение машинок
изучаем буквы
Вот такая рамочка получилась у меня для детской фотографии моей дочери. 
Она отлично впишется в современный или морской стиль. А что самое интересное-ее можно сделать вместе с вашим ребенком))) 
Все просто: рамка деревянная "Икея", акриловые краски и пуговицы)))

 Использованы материалы и фото комнат : 4living.ru
фото "уютных мелочей": "Декор. Совершенство в деталях"


..







6 комментариев:

  1. Огромное спасибо! Очень интересно!

    ОтветитьУдалить
  2. Алина! классная статья!!! я все такие комнаты захотела))) и при чем себе!)))

    ОтветитьУдалить
  3. Я бы тоже не отказалась)) причем от кантри я вообще в восторге последние годы))

    ОтветитьУдалить
  4. оличная подборка:)Алин, а машинки на чем держаться?на магните чтоли?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Я думаю что да. Продаются специальные магнитные держатели для ножей, как раз подойдут для этих целей))

      Удалить