воскресенье, 30 октября 2011 г.

"Наряжаем ёлку" - третье украшение

Честно сказать, я не знаю как в других городах и регионах, но в Сибирь пришла зима... Ну, наверное еще не совсем настоящая, но вот уже четыре дня периодически идет снег и не тает, днем и ночью держится минусовая температура. А самое забавное, что многие деревья и кустарники стоят желтые, а некоторые даже зеленые:)
Ну а мы продолжаем готовиться к Новому году и делаем третье украшение. Это ШАРИКИ. Ну куда же без них...., а вы уже наверное думали, что мы забыли про это украшение:)
Здесь мы, как и в предыдущие разы, не ограничиваем вас ни в чем: ни по технике, ни по материалам, ни по количеству.
А вот шарики наших дизайнеров



У пластиковых новогодних шаров есть бесспорное преимущество перед стеклянными шарами - они не бьются. но. как оказалось, есть и несколько серьезных недостатков - со временем они темнеют, блестки осыпаются, блестящее покрытие стирается и чернеет. Так произошло с нашими шарами, которые были куплены всего три года назад....
Вот я решила их модернизировать, создав им совершенно новое покрытие из ткани, цветов и рафии. Вот и готово - целых три идеи создания новогоднего украшения для елочки.





Я всегда была в восторге от таких стеклянных шаров, внутрь которых помещают какую-нибудь новогоднюю фигуру и блестки... берешь этот шар в руки, трясешь, и наслаждаешься ощущением волшебства и праздника )) и вот когда в магазине я увидела пластиковую заготовку новогоднего шарика в виде двух половинок, которые скрепляются между собой, я сразу же решила сделать что-то подобное в своей интерпретации :)




В основе моих елочных шариков - цветы, вырезанные плоттером, сложенные пополам и приклеенные на вощеный шнур с прозрачной бусинкой. Делаются легко и быстро !:))


9 комментариев:

  1. Ура! Наконц то шарики! У меня уже 2 гола лежат шары из папье маше, мы их всей семьёй лепили два года назад, но они долго сохли и мы не успели к НГ, а потом к ним пропал интерес, вот та самая возможность...

    ОтветитьУдалить
  2. Я тоже думала что будут шары)) И не ошиблась)) Очень красивые работы дизайнеров!!

    ОтветитьУдалить
  3. Красиво!!! А кто-нибудь пробовал воздушные шарики нитками обматывать? Хочется попробовать, но боязно без подробного МК :)

    ОтветитьУдалить
  4. Аня, я не пробовала, но идея интересная :) думаю, что если взять маленький шарик и надуть его не сильно (не до предела, как обычно), то можно попробовать :) Ждем твоих шариков )))

    ОтветитьУдалить
  5. Красота какая! Я тоже ждала шаров :)
    Ктати уже приготовила нитки, чтобы попробовать сделать с помощью воздушных шариков. Видимо такая идея пришла не только мне :)

    ОтветитьУдалить
  6. А у меня шары - темари http://lubachkin.blogspot.com/2011/11/blog-post.html#more
    Первые два задания будут чуть позже.

    ОтветитьУдалить
  7. Девочки, я уже попробовала сделать из воздушных шариков) Для тех, кто в процессе совет. Когда шарики немного надуваете, они легко завязываются. Вот эти узлы надо обязательно затянуть потуже. А то я не затянула и к утру остался только один "выживший" из трех)) Два шарика сдулись и нитки скукожились, потому что не успели высохнуть))

    ОтветитьУдалить
  8. А у меня все украшения в разных стилях получаются, хотя вроде предлагалось определиться со стилем. )

    ОтветитьУдалить
  9. А я слишком рано сдула шарик и получилось мягкое "гнездо" для уточки :(
    В итоге мы сделали два бумажных шарика-солнышка :)

    ОтветитьУдалить